СаратовСегодня

 
17:19, 28 декабря 2015

Почти 115 развлекательных учреждений нарушают пожарную безопасность

Прокуратура в Саратовской области выявила 114 развлекательных учреждений, которые нарушают пожарную безопасность, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

Установлено, что с нарушениями противопожарного законодательства на территории области в настоящее время функционируют 114 развлекательных заведений, из которых 14 организаций — с нарушениями, препятствующими своевременной эвакуации людей, 29 организаций — с неисправностью или отсутствием пожарной сигнализации, 114 организаций — с нарушениями режимного характера.

Для устранения нарушений прокуроры Базарно-Карабулакского, Вольского, Ртищевского и других районов области внесли 108 представлений.

Кроме того, в ходе проверки на территории Кировского, Фрунзенского, Заводского районов, а также в Балакове эксплуатируются девять заведений с нарушениями, создающих угрозу жизни и здоровья граждан. В суд направлены исковые заявления с обеспечительными мерами о приостановлении деятельности объектов. С аналогичными требованиями обратились в суд прокуроры Дергачевского и Екатериновского районов.

Также зафиксированы нарушения в деятельности инспекторов территориальных подразделений МЧС. По данным фактам руководителю ГУ МЧС России по Саратовской области внесены представления.