СаратовСегодня

 
14:39, 28 декабря 2015

Энергетики в новогодние праздники будут работать в особом режиме

Энергетические предприятия Саратовского филиала ПАО «Т Плюс» в период с 31 декабря этого года по 11 января 2016 года будут работать в особом режиме, сообщает в понедельник пресс-служба компании.

Приказ, согласно которому энергетики будут работать в особом режиме с 31 декабря этого года по 11 января 2016 года, подписал директор Саратовского филиала «Т Плюс» Юрий Березин.

Тепловые станции, котельные и тепловые сети в Саратове, Балакове и Энгельсе в праздничные дни будут работать в условия повышенной готовности к реагированию и устранению последствий нештатных ситуаций. Приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности энергообъектов, ужесточены пропускной и внутриобъектный режимы, еще раз проверены регламенты взаимодействия со службами МЧС.

Во всех предприятиях «Т Плюс» Саратовской области организовано круглосуточное дежурство ответственного персонала и определены составы ремонтных бригад. Проведена дополнительная профилактика спецтехники и автотранспорта. На складах сформирован запас материалов, необходимых для проведения работ. В начале января персонал предприятий по заранее разработанным маршрутам в целях контроля надежности работы произведет плановый обход и осмотр тепловых сетей и оборудования.

В случае возникновения проблем с теплоснабжением потребители Саратовского филиала «Т Плюс» могут обращаться в оперативно-диспетчерские службы: территориального управления по теплоснабжению в Саратове — (8452) 98-66-65; территориального управления по теплоснабжению в Балаков — (8453) 62-58-22. Потребители Энгельса могут звонить дежурному слесарю по телефону (8453) 55-75-08 или начальнику смены станции (8453) 54-15-16.