СаратовСегодня

 
14:52, 28 декабря 2015

Морозная погода ожидает жителей Саратовской области в предстоящие дни

Начальник отдела обслуживания народного хозяйства Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Цветайло рассказала в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов24» о погоде на выходные.

«О погоде одним словом можно сказать, что похолодало, температурный фон стремительно идет вниз, изо дня в день будет холоднее. Во вторник и в среду температурный фон днем и ночью будет в пределах минус пяти — минус 12 градусов, а в северных районах области столбик термометра опустится до 17 градусов мороза. В четверг, 31 декабря, температура будет в пределах 10-15 градусов со знаком минус днем, а в новогоднюю ночь столбик термометра опуститься до 20 градусов», — сообщила Светлана Цветайло.

Синоптик отметила, что существенных осадков в ближайшие дни ждать не стоит, а порывы ветра будут достигать 14 метров в секунду.

«В утренние часы могут падать снежинки и снежные иглы, но осадками это не назовешь, скорее это напоминание, что на улице зима. Осадки начнутся со 2 января в виде небольшого снега. Ветер будет районе пяти-десяти метров в секунду, в порывах до 14 метров в секунду», — рассказала Светлана Цветайло.