СаратовСегодня

 
13:28, 28 декабря 2015

Подрядчик не проверял качество стройматериалов для фабрики в Вольске

Прокуратура в ходе проверки выявила отсутствие контроля за качеством стройматериалов и ряд других нарушений при строительстве швейной фабрики в Вольске Саратовской области, как сообщает в понедельник, 28 декабря, пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе проверки, которую проводила Вольская межрайонная прокуратура, выяснилось, что ответственные должностные лица ООО «Тактика – ЭнергоСвязьСтрой» при осуществлении строительства швейной фабрики на территории Вольска не контролировали соответствие применяемых строительных материалов и изделий требованиям проектной документации, что является нарушением требований градостроительного законодательства.

В частности, при проведении проверки у ООО отсутствовали паспорта или сертификаты, подтверждающие качество изготовления примененных при строительстве пленочных отделочных материалов, а также оцинкованного железа, применяемого при монтаже вытяжной вентиляции. Кроме того, на строительной площадке отсутствовал проект производства работ, который должен регламентировать организацию производства строительных работ в соответствии с ГОСТ, СНиП, СП, технологическими правилами, требованиями к охране труда, экологической безопасности и качеству работ.

В целях устранения выявленных нарушений межрайонным прокурором генеральному директору ООО «Тактика – ЭнергоСвязьСтрой» внесено представление. В отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 9.4. КоАП РФ (Нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов), по которой ему грозит штраф до 30 тысяч рублей.