СаратовСегодня

 
11:31, 28 декабря 2015

Чуриков поблагодарил губернатора за уделяемое дорожной отрасли внимание

Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков поблагодарил губернатора Валерия Радаева за проведение Года дорог на территории региона, как сообщает пресс-служба возглавляемого им ведомства.

«Хотел бы от имени работников дорожно-транспортной отрасли и от себя лично выразить слова благодарности губернатору области Валерию Васильевичу Радаеву за особое внимание, уделяемое дорожной отрасли. В непростых финансово-экономических условиях благодаря огромным усилиям губернатора у нас появилась возможность заняться развитием дорожного хозяйства, воссозданием сети дорог. Конечно, впереди еще множество задач, которые предстоит выполнить для того, чтобы дорожно-транспортный комплекс отвечал потребностям развития Саратовской области. Но уверенные совместные шаги в улучшении этого направления нами уже сделаны», — сказал чиновник.

Министр отметил, что 2015 году проводился «огромный объем дорожных работ», которыми были охвачены практически все районы области. Всего в 2015 году, по его словам, в Саратовской области построено, реконструировано, капитально отремонтировано и отремонтировано 200 километров дорог на сумму порядка 11 миллиардов рублей. Также на региональных дорогах выполнено более миллиона квадратных метров ямочного ремонта, охватившего более 70 процентов дорог, нанесена дорожная разметка, проведены другие виды работ по содержанию дорог и мостов.

«В целом хотел бы отметить, что в Год дорог нами были выбраны приоритетные и самые сложные участки дорог, которые мы отремонтировали. Приведена в порядок ключевая для региона автодорога Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград, ряд дорог, соединяющие наш регион с другими областями отремонтированы, и данная работа по приведению трасс региона в нормативное состояние в будущем будет продолжена. В планах на следующий год – продолжение развития новой стратегии дорожного хозяйства, сохранение набранных темпов, выбор новых приоритетных направлений, и таковым в 2016-ом станет город Саратов», — заключил он.