СаратовСегодня

 
15:44, 25 декабря 2015

Работники ЧОПа с приятелями устроили «гонки» на погрузчиках в цехе

Частное охранное предприятие «Собос-Балашов» выплатит ущерб предприятию, в цехе которого охранники вместе с приятелями устроили «гонки» на вилочных погрузчиках, сообщает пресс-служба арбитражного суда Саратовской области.

Истец — балашовское ООО «МакПром» — просил взыскать с ООО «Собос-Балашов» материальный ущерб, причиненный работниками частной охранной организации.

Как выяснилось в суде, 5 мая 2015 года завскладом готовой продукции ООО «МакПром» Жиганова обнаружила механические повреждения вилочных погрузчиков, полученных предположительно в результате столкновений и следы повреждения упаковок готовой продукции. Во время просмотра видеозаписи системы видеонаблюдения было обнаружено, что ночью 2 мая на склад готовой продукции проникли сотрудники дежурной смены охраны — старший смены Махмудов и охранник Семикин, в сопровождении двух мужчин, личности которых не установлены. Все четверо прошли в аккумуляторную, где стояли погрузчики, вывели на территорию склада три вилочных погрузчика Linde Е-16Р и устроили гонки, при этом они умышленно сталкивались друг с другом и с защитными конструкциями здания склада готовой продукции, наезжали на штабели с упаковками готовой продукции.

Суд полностью подтвердил вину охранников и постановил ООО «Собос-Балашов» выплатить материальный ущерб ООО «МакПром» в размере 104,751 тысячи рублей.