СаратовСегодня

 
15:20, 25 декабря 2015

Полицейские «накрыли» цех по производству контрафактной «незамерзайки»

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД по Саратовской области пресекли деятельность по производству и продаже контрафактной незамерзающей жидкости, сообщает пресс-служба ведомства.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что в подсобных помещениях одной из организаций, расположенных в Заводском районе Саратова, находился цех по изготовлению контрафактной незамерзающей жидкости. Реализация указанной продукции, разлитой в пятилитровые пластиковые канистры, осуществлялась непосредственно из цеха и через интернет.

Полицейские изъяли 1,240 тысячи пятилитровых пластиковых канистр, наполненных жидкостью синего цвета, шесть пластиковых бочек со спиртосодержащей жидкостью емкостью тысяча литров каждая, а также шесть рулонов с этикетками для незамерзающей жидкости.

Сотрудниками полиции установлено, что организатором незаконной деятельности по изготовлению, хранению и реализации контрафактной незамерзающей жидкости является руководитель предприятия, на территории которого располагался цех.

В настоящее время возбуждено административное дело.