СаратовСегодня

 
13:00, 25 декабря 2015

Новое оборудование для онкобольных позволит дать качественную помощь — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев осмотрел новое оборудование в ГУЗ «Областной онкологический диспансер № 1», сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«В один год мы полностью меняем оборудование в Энгельсе, Саратове и Вольске. Такое оборудование есть только в Москве в ФГБУ «Российский онкологический научный центр имени Н.Н. Блохина». Поздравляем с переоснащением. Самое главное, что это оборудование позволит дать качественную медицинскую помощь тем, кому это необходимо. Оборудование можно поставить всякое, но ещё должны быть и специалисты, которые с душой подходят. Тогда и польза от этого будет», — отметил глава региона.

ГУЗ «Областной онкологический диспансер № 1» оказывает специализированную амбулаторную и стационарную медицинскую помощь для всех категорий населения. В поликлиническом отделении ежегодно проводится широкий спектр обследования более 50 тысяч пациентов. Ежегодно в диспансере получает квалифицированное комбинированное и комплексное лечение более восьми тысяч онкологических больных, выполняется более 3,8 тысячи операций повышенной категории сложности при опухолях различных локализаций. В этом году в медицинском учреждении было установлено новое оборудование для лучевой терапии. Новое оборудование также было поставлено в Саратове и Вольске.