СаратовСегодня

 
17:53, 24 декабря 2015

Количество пунктов продаж проездных увеличилось — Горемыко

Заместитель председателя правительства Саратовской области Михаил Горемыко, отвечая на вопрос о причинах очередей в пунктах продажи единых социальных проездных билетов, отметил, что по поручению главы региона количество точек продаж проездных выросло, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Ничего не изменилось по выдаче проездных билетов, как они продавались, так и продаются в тех же местах. Единственное, по поручению губернатора увеличилось количество пунктов продаж в декабре, их стало 78. Мы попросили еще «Почту России» продавать проездные билеты», — отметил Горемыко.

По его словам, всегда существовала тенденция — получить проездной билет как можно раньше. Именно из-за этого в пункты продаж обратилось большое количество людей и сформировались очереди. Продаются проездные с 8.00 мск до 19.00 мск с понедельника по субботу, они будут работать 31 декабря и в новом году тоже.

«Я искренне надеюсь, что самый главный ажиотаж, который был в первые дни, прошел. Сегодня днем уже не было больших очередей. Основной пик приходится на утро, наши пожилые люди так устроены, что им нужно купить проездной с утра пораньше, пообщаться. Я хочу заверить, что количество проездных больше, чем реальное количество получателей, проездные приготовлены с запасом. Все пункты работали, работают и будут работать. Нет никаких оснований сомневаться в том, что тот, кто хочет получить проездной билет, он его получит», — рассказал зампред правительства.