СаратовСегодня

 
11:15, 24 декабря 2015

Гринберг подал в суд на саратовский «Автодор»

Бывший главный тренер саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Брэд Гринбер подал в международный спортивный арбитражный суд на клуб, сообщает спортивный портал «Р-Спорт».

Брэд Гринбер после выездного поражения «Автодора» в Кубке Европы в матче с венгерским «Сольноки Олай» был переведен из главного тренера в ассистенты. Проработав несколько дней, Гринберг уехал в Америку, никого не предупредив.

«Мы не разрывали контракт, а он подал в суд в Лозанну. Шансов выиграть у него никаких. Мы подадим встречный иск о том, что он просто бросил команду, разорвал контракт и уехал. Нам только прислали материалы дела, мы должны их изучить, привести свои аргументы. Главный аргумент в том, что мы его приглашали как тренера, а не главного тренера. В этих делах контракт — главное. Мы ему заплатили, а он даже ключи не сдал, просто все бросил и уехал. Как только узнал, что мы ему деньги переводим, так сразу все бросил. Так что мы ему будем предъявлять иск за разрыв контракта, чтобы он вернул деньги, которые мы ему заплатили», — сообщил спортивному порталу «Р-Спорт» президент «Автодора» Владимир Родионов.