СаратовСегодня

 
19:40, 23 декабря 2015

Грабитель напал с ножом на девушку в ночном парке и пытался ее изнасиловать

Правоохранительные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины, обвиняемого в разбойном нападении с ножом и в попытке изнасилования 33-летней девушки, что случилось ночью в Хеллоуин в одном из парков Заводского района Саратова, как сообщает в среду, 23 декабря, пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, ночью 31 октября 2015 года в одном из скверов Заводского района города мужчина напал на прохожую, приставив к ее шее нож и похитил 50 рублей. После этого он нанес ей множественные удары руками по голове и, угрожая убийством, пытался изнасиловать. Злоумышленник не смог довести задуманное до конца, так как был задержан сотрудниками полиции.

Задержанному предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162 (Разбой, совершенный с применением оружия), частью 3 статьи 30 – пунктом «б» части 2 статьи 131 УК РФ (Покушение на изнасилование потерпевшей, соединенное с угрозой убийством).

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, и с утвержденным обвинительным заключением, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.