СаратовСегодня

 
17:19, 23 декабря 2015

Начальник регионального Гостехнадзора подозревается в получении взяток

Начальник территориального отдела, главный государственный инженер-инспектор по Аткарскому району Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Саратовской области подозревается в получении взяток от учащихся, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, в сентябре 2015 года 37-летний инспектор Гостехнадзора, являясь государственным служащим, лично получил от учащегося одного из лицеев взятку в виде электрического чайника и спиртного напитка, за положительную оценку при сдаче экзамена. После этого мужчина внес заведомо ложные сведения о приеме экзамена в официальный документ.

Кроме того, инспектор, наделенный правом выдавать учащимся удостоверения по окончанию обучения, за ускоренную выдачу указанного документа получил от учащегося лицея в качестве взятки спиртной напиток.

Сотрудник Гостехнадзора обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 290 УК РФ «Два эпизода получения должностным лицом взятки лично» и части 1 статьи 292 УК РФ «Служебный подлог». Уголовное дело направлено в суд.