СаратовСегодня

 
13:53, 23 декабря 2015

Долг потребителей тепла перед «Т Плюс» превышает 4,4 млрд руб

Начало декабря для энергетиков «Т Плюс» ознаменовалось общим ростом задолженности за потребленные тепловые ресурсы, которая на 1 декабря превысила 4,4 миллиарда рублей, а дебиторская задолженность составляла 3,7 миллиарда рублей сообщает пресс-служба компании.

Среди трех городов присутствия Саратовского филиала «Т Плюс» крупнейшими неплательщиками остаются потребители Саратова — 3,5 миллиарда рублей, Энгельса, которые задолжали 396 миллионов рублей и Балакова — 455 миллионов рублей.

Стоит отметить, что платежная дисциплина в Энгельсе со стороны организаций, финансируемых из местного бюджета, с течением времени не меняется — задолженность школ, детских садов, больниц, иных подведомственных структур составляет 54,9 миллиона рублей.

«Отопительный сезон в Саратове, Энгельсе и Балаково проходит в штатном режиме. Ресурсоснабжающая компания выполняет в полной мере обязанности по качественному и бесперебойному теплоснабжению своих потребителей. Со стороны же потребителей нарушаются платежные обязательства, что может существенно повлиять на дальнейшее прохождение зимних максимумов», — говорит директор Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Федоров.