СаратовСегодня

 
13:41, 23 декабря 2015

Депутаты уверены в избрании Сараева на должность главы Саратова

Корреспондент информационного агентства «Саратов24» спросил депутатов о вероятности победы Валерия Сараева в конкурсе на замещение должности главы администрации Саратова.

Председатель комитета Саратовской областной думы по ЖКХ Сергей Нестеров считает, что Валерий Сараев является явным фаворитом в конкурсе.

«На завтрашней конкурсной комиссии, по моему мнению, Валерий Сараев является явным фаворитом. Это объективно, потому что он хорошо знает городское хозяйство, много лет успешно в нем работал, под его руководством изменились Волжский и Ленинский районы, стало много благоустроенных мест, была налажена работа с жителями. Валерий Сараев трудоголик, много работает, досконально вникает в каждую проблему, и пока она не будет решена, не отступиться. Это очень важное качество любого сильного хозяйственника, главы администрации. Мы надеемся, что он с еще большей энергией, в случае избрания, начнет наводить порядок в городском хозяйстве. Ждем активного движения Саратова вперед под руководством Валерия Николаевича», — сказал Сергей Нестеров.

Депутат Саратовской областной думы, председатель комитета по бюджету и налогам Николай Семенец на 100 процентов уверен, что Валерий Сараев займет пост главы администрации Саратова.

«То, что Сараев будет избран, у меня нет сомнений, я уверен на 100 процентов. Потому что Сараев у нас проявил себя не только как бывший сотрудник МЧС. На посту главы администрации Ленинского района и будучи на должности заместителя председателя правительства его знает вся область. Ему не занимать профессионализма, думаю, что достойнее кандидатуры на сегодняшний день нет. Что касается ожиданий, давайте не будем уповать на сверх ожидания, потому что экономика в стране и в регионе общая. Но умение организовывать работу Валерий Сараев умеет. Я отношу Валерия Николаевича к тем людям, которые думают очень глубоко, видят перспективу и работают с опережением на своем посту», — сказал Николай Семенец.

Напомним, председатель комиссии по МСУ Саратовской городской думы Елена Злобнова предложила провести конкурс кандидатов на замещение должности главы администрации Саратова 24 декабря.