СаратовСегодня

 
14:56, 23 декабря 2015

Мужчина несколько дней катался на угнанном автомобиле по Энгельсу

В Энгельсе Саратовской области суд вынес приговор 34-летнему мужчине, который в состоянии алкогольного опьянения угнал автомобиль и катался на нем по городу несколько дней, пока его не остановили полицейские, как сообщает в среду, 23 декабря, пресс-служба прокуратуры региона.

Суд установил, что в ночь с 11 на 12 сентября 2015 года мужчина по имени Алексей Неведров, будучи в состоянии алкогольного опьянения, увидел припаркованный у одного из домов в поселке Прилужный автомобиль марки ВАЗ-21074, который решил угнать. Для этого он подошел к указанному автомобилю, открыл переднюю левую дверь, которая была не заперта на замок, достал из-под переднего левого кресла ключ от замка зажигания, после чего, заведя машину, скрылся с места совершения преступления. Через неделю, 18 сентября, угонщика остановили и задержали в Энгельсе сотрудники полиции, когда он катался по улицам города.

Правоохранительные органы обвинили мужчину в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладением автомобилем без цели хищения). Суд признал его виновным и назначил наказание в виде двух лет и двух месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.