СаратовСегодня

 
12:51, 23 декабря 2015

Неизвестный застрелил таксиста в Ленинском районе

В Ленинском районе Саратова во вторник, 22 декабря, было обнаружено тело таксиста, которому неизвестный злоумышленник несколько раз выстрелили в голову, по факту чего возбуждено уголовное дело, как сообщает в среду, 23 декабря, пресс-служба СУ СК России по Саратовской области.

Как сообщается, тело 47-летнего саратовца с огнестрельными ранениями в области головы было обнаружено на территории одного из гаражных кооперативов. По предварительным данным, неустановленное лицо произвело выстрелы из огнестрельного оружия в потерпевшего, после чего злоумышленник скрылся с места происшествия. От полученных повреждений мужчина скончался на месте. На данный момент установлено, что потерпевший работал в одной из служб такси города.

«В настоящее время следователями произведен осмотр места происшествия. Устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы происшествия. Назначен комплекс криминалистических экспертиз, в том числе судебно-медицинская и баллистическая. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления и лиц, его совершивших. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении.

Следственный отдел по Ленинскому району Саратова СУ СК России по Саратовской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (Убийство) и частью 1 статьи 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов).