СаратовСегодня

 
11:48, 23 декабря 2015

Заявление по получению пособия на ребенка можно подать через МФЦ

Депутаты Саратовской областной думы приняли проект закона, который предоставляет гражданам возможность обратиться в МФЦ для предоставления ежемесячного пособия на ребенка, передает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

Проект закона разработан для приведения регионального закона в соответствии с федеральным и для устранения неточностей, которые приводят действующий закон области к неоднозначному толкованию. В частности, в законе словосочетания «общеобразовательные учреждения» меняются на «общеобразовательные организации», конкретизируется процедура обращения за получением госуслуги с использованием портала государственных и муниципальных услуг, появляется возможность получить услугу для назначения пособия через МФЦ. В законе уточняются случаи отказа для получения выплаты, перечень необходимых документов для назначения ежемесячного пособия на ребенка. 

Приянтие данного законопроекта не требует дополнительных средств из федерального бюджета, проект прошел «нулевые чтения» в Общественной палате Саратовской области и был поддержан. Депутаты единогласно приняли законопроект в первом и во втором чтениях.