СаратовСегодня

 
10:30, 23 декабря 2015

Полицейские будут наказывать справляющих нужду в неположенном месте граждан

Депутаты в первом и во втором чтениях приняли законопроект, который наделяет сотрудников полиции правом составлять административные протоколы за справление гражданами нужды в неположенном месте, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

Депутаты в ходе работы над законопроектом разработали новые составы административных правонарушений. Согласно проекту закона, сотрудники полиции смогут привлекать к административной ответственности граждан, которые пристают к жителям области с целью гадания, попрошайничества, выгуливают собак без намордников и поводка в общественных местах, оскорбляют жителей, а также справляют нужду в неположенных местах.

Данный закон также снимает с сотрудников полиции обязанность по составлению протоколов за дебоширство, за сидение людей на спинках скамеек в общественных местах. Полномочия по составлению протоколов передается должностным лицам органов местного самоуправления. А протоколы за отказ выполнить законное требование депутата будет составлять прокуратура.