СаратовСегодня

 
13:29, 23 декабря 2015

Бывший начальник колонии в Пугачеве подозревается в мошенничестве

Бывший начальник отдела специального учета одной из исправительных колоний города Пугачев в Саратовской области подозревается в покушении на мошенничество, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, 39-летний подозреваемый в конце июня 2015 года, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение 40-летнего осужденного. Начальник колонии пообещал мужчине оказать помощь в получении условно-досрочного освобождения за денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей, не имея реальной возможности повлиять на указанное событие.

Родственники осужденного перевели обозначенную сумму денег на указанный подозреваемым номер счета. Однако противоправные действия сотрудника исправительного учреждения были пресечены оперативной службой собственной безопасности УФСИН России по области.

Уголовное дело возбудили по части 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК РФ «Покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Расследование уголовного дела продолжается.