СаратовСегодня

 
17:45, 22 декабря 2015

Свыше 1 кг наркотиков изъято в Саратовской области за неделю

Управлением ФСКН России по Саратовской области за прошедшую неделю зарегистрировано 43 преступления, возбуждено 27 уголовных дел и изъято более одного килограмма наркотических средств и психотропных веществ, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, 16 декабря в ходе расследования уголовного дела проведен обыск в квартире в Заводском районе Саратова, в ходе которого было изъято 505,9 грамма синтетического наркотика, 17 декабря был задержан житель Балашова, в ходе проведения личного досмотра которого изъято гашишное масло массой 331,1 грамма, 18 декабря в квартире жителя Саратова был изъят амфетамин в форме соли массой 124,14 грамма и марихуана массой 0,12 грамма, приготовленные им для последующего сбыта.

Кроме того, 18 декабря состоялся рейд сотрудников Управления ФСКН России по Саратовской области в места массового досуга молодежи для проверки оперативной информации о возможных фактах оборота наркотических средств и психотропных веществ. Были проверены заведения «Бульвар» и «Вертикаль». По итогам рейда в целях проверки на возможное употребление наркотических средств и психотропных веществ направлены три человека.