СаратовСегодня

 
09:20, 22 декабря 2015

Подходить к вопросу об утверждении ставки арендной платы необходимо обдуманно — Панков

Председатель комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам Николай Панков (фракция «Единая Россия») считает, что необходимо снижение ставки арендной платы за земельные участки в Балаково

«Размер отчислений не должен отпугивать сельхозтоваропроизводителей и бизнес, всё должно быть сбалансировано и соответствовать установленным на региональном уровне коэффициентам. Подходить к вопросу об утверждении ставки арендной платы необходимо обдуманно, чтобы слишком завышенные платежи не стали препятствием для развития сельскохозяйственной отрасли», – подчеркивает Николай Панков.

С 1 января 2016 года вступает в силу Решение Совета МО «Город Балаково» об арендной плате за земли муниципального образования. Согласно нововведениям, максимальный годовой размер арендной платы не будет превышать 2% от кадастровой стоимости земельного участка. Таким образом, данный коэффициент приведут в соответствие с Постановлением Правительства Саратовской области.

Ранее депутат Государственной Думы Николай Панков выступил за снижение завышенного налога на землю для жителей Балаково.