СаратовСегодня

 
18:49, 18 декабря 2015

Мужчина сядет в тюрьму после троекратного задержания за хранение наркотиков

Мужчина в Саратовской области после того, как его три раза задерживали полицейские за приобретение наркотиков, был осужден на три года и восемь месяцев колонии, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что 18 июня этого года 34-летний Сапрыкин, находясь в районе ГУЗ «Саратовская городская поликлиника № 3», незаконно приобрел наркотическое средство синтетического происхождения массой 0,488 грамма, которую стал хранить при себе для личного употребления. Однако в этот же день его задержали сотрудники полиции, и наркотическое средство было изъято.

Спустя неделю Сапрыкин в Энгельсе нарвал верхушечные части конопли, признанные наркотическим средством, общей массой 364,5 грамма, намереваясь их использовать для личного употребления. После чего он вновь был задержан сотрудниками полиции, и наркотическое средство у него было изъято.

В сентябре этого года Сапрыкин вновь приобрел в Энгельсе наркотическое средство массой 0,172 грамма. Однако мужчину снова задержали сотрудники полиции и наркотическое средство изъято.

Суд признал Сапрыкина виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228 УК РФ, и одного преступления по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном, а также крупном размере», и приговорил его к трем годам и восьми месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.