СаратовСегодня

 
18:11, 18 декабря 2015

Заседание Общественного совета состоялось в КУИ Саратовской области

Заседание «круглого стола» Общественного совета Саратовской области прошло 17 декабря в комитете по управлению имуществом, сообщает в пятницу пресс-служба КУИ.

Генеральный директор ОАО «Волга» Роман Ковальский обратил внимание собравшихся на проводимой предприятием работе по импортозамещению.

«Предприятие специализируется на выращивании огурцов, томатов, болгарского перца и баклажанов. Наша продукция — вся экологически чистая. Предприятие продолжает развиваться. Начат новый инвестиционный проект по закладке яблоневого сада. В этом году уже посажено 48 гектаров. В перспективе планируется организовать производство по переработке плодово-ягодной продукции. На своем предприятии мы построили пруд для выращивания ценных пород рыбы — стерляди и осетра. В следующем году планируем удвоить объемы производства», — сообщил руководитель предприятия.

Роман Ковальский также пояснил, что валовое производство овощей выросло на 33 процента, а выручка от продаж выросла в два раза. Члены Общественного совета положительно оценили работу предприятия.