СаратовСегодня

 
13:23, 18 декабря 2015

Облдума требует кадровых перестановок в «Саратовских авиалиниях»

Заместитель председателя Саратовской областной думы Александр Сундеев направил обращение в адрес акционера «Саратовских авиалиний» Аркадия Евстафьева, в котором он потребовал кадровых перестановок в компании, сообщает в пятницу информационно-аналитический отдел облдумы.

В обращении, которое было адресовано Евстафьеву, Сундеев просит дать оценку назначенным должностным лицам и принять меры по утверждению на должности руководителей, которые станут способствовать широкому развитию предприятия и обеспечению безопасности полетов.

Сундеев объяснил, что обращение в адрес Евстафьева продиктовано тем, что из-за многочисленных нарушений безопасности полетов жители региона испытывают неудобства. Напомним, Федеральное агентство воздушного транспорта запретило ОАО «Саратовские авиалинии» выполнять полеты на международных направлениях. Также по факту допуска в качестве пассажира в кабину пилотов дочери гендиректора перевозчика Игоря Третьякова возбуждено уголовное дело.

«Данная неприятная ситуация, на мой взгляд, в первую очередь бьет по имиджу самого предпринимателя Евстафьева, потому что потерять международные перевозки — это, наверно, дорогого стоит. Необходимо устранить все недостатки, которые выявлены в ходе комплексной проверки транспортной прокуратуры, и не допускать их впредь. Тем более что для устранения некоторых требуется несколько месяцев. Ответственность за отмену международных авиаперевозок в первую очередь лежит именно на Евстафьеве. И он должен с этим вопросом быстрее разобраться и сделать всё, чтобы руководство «Саратовских авиалиний» работало на должном уровне», — заявил Сундеев.