СаратовСегодня

 
10:40, 18 декабря 2015

Ярмарки «выходного дня» пройдут в Саратове в преддверии новогодних праздников

Сельскохозяйственные ярмарки пройдут в Саратове на четырех площадках, сообщает в пятницу пресс-служба министерства сельского хозяйства области.

В субботу, 19 декабря, сельскохозяйственные ярмарки пройдут на Театральной площади, сельскохозяйственных рынках в поселках Юбилейный и Солнечный, а также в Заводском районе на торговой площадке на пересечении улиц Томская и Пензенская.

Сельхозтоваропроизводители и предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности предложат к реализации плодоовощную продукцию, картофель, говядину, свинину, баранину, рыбу, яйца, крупы, хлебобулочные и макаронные изделия, молоко и молочные продукты, растительное масло, колбасные изделия, муку, мёд и другие продукты  питания.

Максимальная стоимость картофеля и капусты составит до 14 рублей за один килограмм, лука — до 15 рублей, моркови — до 19 рублей. Цельное молоко будут продавать по 32 рубля за один литр, с жирностью выше 3,6 процента — 35 рублей за один литр. Стоимость десятка яиц первой категории составит 52 рубля, второй — 49 рублей

Мясо на ярмарке будет продаваться по рекомендованным ценам по категориям: говядина от 200 до 350 рублей за один килограмм, свинина — от 210 до 260 рублей за один килограмм, баранина — от 180 до 270 рублей за один килограмм.