СаратовСегодня

 
10:05, 18 декабря 2015

Трое молодых людей избили четырех прохожих в Саратове

Трое молодых людей в ходе ссоры избили четырех прохожих в Саратове, сообщает в пятницу пресс-службу следственного управления следственного комитета России по региону.

Следствие и суд установили, что 11 ноября 2014 года 18-летний Максим Субботин, которому в момент совершения преступления было 17 лет), а также 21-летние Василий Калашников и Дмитрий Овчаров находились у одного из домов Октябрьского района. Между ними и четырьмя прохожими произошел конфликт, в ходе которого подсудимые стали избивать потерпевших.

В зависимости от роли каждого Субботин, Калашников и Овчаров признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пунктами«а» части 3 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц», пункту «г» части 2 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью совершенное группой лиц», части 1 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», части 1 статьи 116 УК РФ «Нанесение побоев».

Приговором суда Калашникову назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, Субботину — четыре года с отбыванием наказания в колонии общего режима, Овчарову — три года три месяца с отбыванием в колонии-поселения.