СаратовСегодня

 
09:30, 18 декабря 2015

Радаев: Будет стабильно расти гособоронзаказ — будет развиваться экономика

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел совещание, посвященное исполнению гособоронзаказа предприятиями региона, сообщает пресс-служба главы региона.

«В контексте реализации программы импортозамещения нам очень важны собственные инновационные технологии, которые, как показывает практика, первыми продуцируются на оборонных предприятиях. Большую роль играет и кадровый ресурс, традиционно отличающийся высокой квалификацией и конкурентоспособностью», — отметил губернатор.

Радаев обозначил задачи, стоящие перед оборонно-промышленным комплексом региона. Планирется, что в 2016 году гособоронзаказ вырастет на десять процентов к уровню этого года. По словам главы региона, ОПК для Саратовской области служит «подушкой безопасности».

«Будет стабильно расти гособоронзаказ — будет развиваться экономика и пополняться налоговая база», — подчеркнул Валерий Радаев.

На территории Саратовской области имеется почти 30 предприятий, занятых в оборонной сфере, и около 40 производств, задействованных в выполнении гособоронзаказа, но не входящих в реестр комплекса. Также губернатор провёл рабочую встречу с генеральным директором АО «Российская электроника» Андреем Зверевым, в ходе которой обсудил перспективы работы саратовских оборонных предприятий отрасли электронной промышленности.