СаратовСегодня

 
18:57, 17 декабря 2015

Полицейские проинспектировали елочные базары в Саратове

Представители защиты прав потребителей, районной администрации, полицейские проинспектировали елочные базары в Саратове, сообщает в четверг пресс-служба администрации города.

Рейды по елочным базарам состоялись в Саратове 17 декабря. Полицейские, представители администрации и общественности проверили как реализуется продажа елок на четырех точках в Октябрьском и Заводском районах.

Первым адресом в ходе сегодняшнего рейда стало пересечение улиц Новоузенской и Миротворцева. Данная точка имела ненадлежащее ограждение, отсутствовала вывеска и информация о происхождении товара. Владелец точки пообещал в течение дня ликвидировать все недостатки. Также инспекторы нашли нарушения еще на двух базарах.

Проверку прошел елочный базар на перекрестке 2-й Садовой и Миротворцева. Здесь имелись и соответствующая вывеска, и данные о владельце товара и происхождении елок, и стоимость новогодних деревьев, и упаковочная машина. 

Напомним, ярмарки по продаже елок будут работают с 15 по 31 декабря 2015 года. Постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» был определен список адресов, где продажа разрешена.