СаратовСегодня

 
16:20, 17 декабря 2015

«Новоузенское АТП» должно 45 работникам почти 1 млн руб

ОАО «Новоузенское АТП» имеет задолженность по заработной плате перед работниками в размере почти миллион рублей, которую руководство не торопится погашать, по факту чего возбуждено административное дело и гендиректор автотранспортного предприятия оштрафован на 3,5 тысячи рублей, как сообщает в четверг, 17 декабря, пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Как сообщается, прокуратура Новоузенского района области в ходе проверки выявила факт наличия в ОАО «Новоузенское АТП» задолженности по заработной плате перед 45 работниками в размере 954 тысяч рублей. При этом генеральный директор предприятия при наличии данной задолженности не принял мер к ее погашению.

В итоге прокурор в отношении генерального директора автотранспортного предприятия возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.27 КоАП РФ (Нарушение трудового законодательства). Постановлением Государственной инспекции труда в Саратовской области на него наложен административный штраф в размере 3,5 тысячи рублей.

Кроме того, прокуратура в адрес работодателя внесла представление с требованием принятия конкретных и незамедлительных мер по устранению нарушений закона — этот вопрос сейчас находится на контроле прокурора района.