СаратовСегодня

 
16:47, 17 декабря 2015

Прокуратура возбудила дело после проверки балаковского супермаркета

Прокуратура города Балаково провела проверку в магазинах торговых сетей ООО «Супермаркет», АО «Тандер», ООО «Центр реструктуризации» и ООО «Лента», в ходе которой   в каждой из них выявлены нарушения закона «О защите прав потребителей», как сообщает в четверг, 17 декабря, пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

В ходе проверки было установлено, что в торговом зале магазина ООО «Супермаркет» на холодильной витрине, без холодильного оборудования, хранились колбасы — причем в соответствии с информацией, указанной на упаковке, их необходимо было хранить и реализовывать при температуре от ноля до шести градусов. Вместе с тем, согласно показаниям настенного спиртового термометра, температура в магазине была плюс 18 градусов.

По данному факту прокурором в отношении директора ООО «Супермаркет» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 14.43 КоАП РФ (Нарушение продавцом требований технических регламентов), которое рассмотрено и удовлетворено.

В рамках проведенной проверки в АО «Тандер», ООО «Центр реструктуризации», ООО «Лента» также выявлены нарушения Закона РФ «О защите прав потребителей», в связи с чем в адрес руководителей юридических лиц внесены соответствующие представления. Как сообщается, все меры прокурорского реагирования были рассмотрены и удовлетворены.