СаратовСегодня

 
09:19, 17 декабря 2015

Доходы областного бюджета увеличатся на 1,116 млрд руб

Депутаты Саратовской областной думы на заседании комитета по бюджету и налогам приняли проект закона, который вносит изменения в бюджет 2015 года, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

«В доходной и расходной части областного бюджета отражены дополнительные целевые средства федерального бюджета на поддержку сельского хозяйства в размере 1,125 миллиарда рублей, оплату санаторно-курортного лечения отдельным категориям граждан в размере одного миллиона рублей, пособие беременной жене и ребенку военнослужащего в размере 0,1 миллиона рублей», — сказал министр финансов Саратовской области Александр Выскребенцев.

Министр сельского хозяйства региона Татьяна Кравцева пояснила, что выделенные средства федерального бюджета будут направлены на возмещение ущерба сельхозтоваропроизводителям Левобережья региона от засухи.

В целом доходы бюджета Саратовской области увеличены на 1,116 миллиарда рублей, расходы — на 1,066 миллиарда рублей с сокращением дефицита на 50 миллионов рублей.

Проект закона депутаты вынесли на заседание Саратовской областной думы с рекомендацией принять в первом и во втором чтениях.