СаратовСегодня

 
16:30, 16 декабря 2015

Депутаты облдумы готовы поддержать амурских парламентариев

Комитет Саратовской областной думы по аграрным вопросам на своем заседании в среду, 16 декабря, принял решение подержать обращение заксобрания Амурской области в госдуму с просьбой наделить регионы полномочиями по надзору в области рыболовства, как сообщает корреспондент агентства «Саратво24».

Депутаты Законодательного собрания Амурской области обратились к председателю госдумы РФ Сергею Нарышкину и зампреду Правительства РФ Дмитрию Козаку с просьбой наделить органы исполнительной власти субъектов РФ полномочиями по осуществлению федерального государственного контроля в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

Обращение дальневосточных коллег саратовские депутаты из профильного комитета поддержали единогласно и рекомендовали рассмотреть этот вопрос на ближайшем заседании областного парламента.

Сейчас федеральный государственный контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов (кроме морских) осуществляет Федеральное агентство по рыболовству и его территориальные органы.