СаратовСегодня

 
15:04, 16 декабря 2015

Радаев принял участие в открытии автодороги в обход Аркадака

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в открытии трехкилометрового объезда города Аркадак, сообщает в среду пресс-служба главы региона.

Строительные работы на объекте начались в сентябре этого года, а уже в декабре были завершены. Новый участок позволит транзитному транспорту, следующему из Балашова в Ртищево, беспрепятственно объезжать Аркадак.

Вопрос строительства новой объездной дороги был решен при поддержке первого заместителя руководителя администрации Президента России Вячеслава Володина, к которому с просьбой об этом обращались жители города. Основная трасса проходила вблизи школы и детского сада, и был большой риск аварийных ситуаций, к тому же большегрузный транзитный транспорт разбивал городские улицы.

«Мы объявили Год дорог для решения конкретных вопросов. Всего на дороги региона в этом году выделено 11 миллиардов рублей из всех источников. Из этой значительной суммы были выделены средства на строительство этой небольшой по протяженности, но очень важной для жителей Аркадака дороги. Чтобы сохранить сеть городских улиц объездная дорога была необходима», — подчеркнул Радаев.

Губернатор отметил, что строительство дорожного объекта не единственное в Аркадакском районе. В 2016 году планируется привести в порядок 100-километровую трассу Балашов —Аркадак — Ртищево, которая является основной магистралью района.

«В этом году мы многое сделали, чтобы привести в порядок федеральные и ключевые региональные магистрали. Но Год дорог не заканчивается на этом. В будущем году мы начнем ремонтировать главные межрайонные дороги, а также уличную сеть крупных городов. Большое внимание будет оказано и районам, таким как Аркадакский. Отношение даже к самому отдаленному муниципалитету, будет такое же, как к областному центру», — заявил губернатор.

Глава региона также пообщался с жителями Аркадака. Горожане поблагодарили Радаева за открытую дорогу. Глава Краснознаменского муниципального образования попросила Радаева о содействии в вопросе приобретения автобусов для сельской школы. Губернатор поручил депутатам областной думы рассмотреть все возможности решения этого вопроса.

Кроме того, горожане обратились с предложением изменить расписание электропоезда до станции Балашов. В 2014 году после обращения жителей на прямую линию Президента России Владимира Путина электропоезд был запущен, однако его расписание не всех устраивает. Валерий Радаев поручил проработать оптимальное расписание для жителей, и дополнительно запустить автобусные маршруты, связывающие Аркадак и Балашов.