СаратовСегодня

 
16:54, 16 декабря 2015

Команда «Эконома» победила в чемпионате по решению бизнес-кейсов

Команда Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г.В. Плеханова победила в межвузовском чемпионате по решению бизнес-кейсов среди студентов вузов города, сообщает в среду пресс-служба «Эконома».

В среду, 16 декабря, в «Экономе» прошел межвузовский чемпионат по решению бизнес-кейсов среди студентов вузов Саратова.

«Сегодня замечательный повод для встречи студентов разных вузов в одной аудитории. Отмечу, что именно здесь 11 лет назад прошла олимпиада среди вузов России по стратегическому менеджменту, в которой участвовали представители 22 высших учебных заведений от Калининграда до Улан-Удэ. Такие мероприятия и дают импульс для дальнейшего развития самого движения и каждого его участника», — обратился к участникам заместитель по научной работе и инновациям Николай Яшин с приветственным словом от директора института Сергея Наумова.

В межвузовском чемпионате по решению бизнес-кейсов приняли участие четыре команды: СГУ имени Н.Г. Чернышевского, СГТУ имени Гагарина Ю.А., ПИУ имени П.А. Столыпина и ССЭИ РЭУ имени Г.В. Плеханова. Каждая представила на суд жюри задание — разработку стратегии развития нефтяной компании. Решением жюри победителем стала команда «Эконома», на втором месте — СГУ, третье место поделили команды ПИУ и СГТУ.