СаратовСегодня

 
12:20, 16 декабря 2015

Рыбак насмерть замерз в Балакове

В Балакове Саратовской области в минувший вторник, 15 декабря, 34-летний местный житель мог насмерть замерзнуть во время ночной рыбалки на пруду недалеко от Балаковской АЭС, по факту чего правоохранительные органы начали проверку, как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Тело мужчины спасатели обнаружили 15 декабря 2015 года около 15.00 мск на участке разрушенного моста, расположенного в пруду-охладителе Балаковской АЭС в 10 метрах от берега. Со слов приятеля погибшего, ночью он привез его на пруд на рыбалку, после чего уехал. Спустя несколько часов приятель вновь прибыл к пруду, однако не увидел там товарища, в связи с чем обратился в службу спасения, сотрудники которой в тот же день и обнаружили тело без признаков жизни. При проведении осмотра места происшествия на теле погибшего видимых телесных повреждений не обнаружено, согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти мужчины стало переохлаждение организма.

Следственный отдел по городу Балаково СУ СКР по Саратовской области проводит по факту обнаружения тела доследственную проверку. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, и по результатам проверки будет принято процессуальное решение.