СаратовСегодня

 
11:29, 16 декабря 2015

Прокуратура выявила 24 нарушения законодательства о воинской обязанности

Прокуратура Фрунзенского района Саратова выявила 24 нарушения закона в части ведения и организации воинского учета, сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе проверок выявлено 24 нарушения закона в части ведения и организации воинского учета. В 11 организациях не назначены должностные лица, ответственные за ведение и организацию воинского учета и бронированию граждан, пребывающих в запасе. Также не ведутся журналы проверок состояния воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу. Планы работы по ведению воинского учета и бронирования граждан пребывающих в запасе, в организациях не составляются.

По результатам проверки прокуратура района в адрес 11 руководителей юридических лиц внесла представления об устранении нарушений, по результатам которых ответственные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В связи с несвоевременным предоставлением сведений о принятых и уволенных сотрудниках организации в отделение военкомата в отношении двух должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.