СаратовСегодня

 
12:08, 16 декабря 2015

Ущемление авторитета органов внутренних дел закончилось уголовным делом

В Заводском районе Саратова сотрудники местного следственного отдела регионального СУ СКР возбудили уголовное дело в отношении мужчины за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, как сообщает во вторник, 15 декабря, пресс-служба ведомства.

По версии следствия, утром 3 декабря 2015 года 37-летний мужчина находился в гостях у своего товарища в одной из квартир дома по улице Новокрекингская Саратова. В связи с тем, что мужчины шумно себя вели, чем нарушали покой граждан, соседи вызвали сотрудников полиции.

Через непродолжительный промежуток времени злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения вышел в подъезд дома, куда прибыл сотрудник полка ППСП УМВД России по городу Саратову. Полицейский попросил мужчину представиться и предъявить документы, однако тот ответил отказом, в связи с чем сотрудник полиции попросил его проследовать в отдел полиции для установления личности и составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения).

«Не желая быть задержанным, злоумышленник стал выражаться грубой нецензурной бранью в адрес сотрудника полиции, унижая честь и достоинство представителя власти, и ущемляя авторитет органов внутренних дел в целом», — говорится в сообщении.

Как сообщается, в настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 319 УК РФ (Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей). Расследование уголовного дела продолжается.