СаратовСегодня

 
13:01, 15 декабря 2015

Радаев открыл дорогу в Хвалынском районе

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев открыл участок федеральной трассы Р - 228 «Сызрань - Саратов - Волгоград», которая соединит Урал и Поволжье с югом России, сообщает пресс-служба главы региона.

Кроме Валерия Радаева, в церемонии открытия приняли участие депутат Государственной думы Николай Панков и руководитель федерального дорожного агентства Роман Старовойт.

«Пять лет назад отрезок от Ульяновской области до Волгоградской был самый худший, сегодня ситуация иная. Учитывая, что региону помог Вячеслав Володин, все федеральные трассы у нас сегодня в нормативном состоянии», — рассказал жителям Валерий Радаев.

Роман Старовойт в свою очередь сказал, что данная дорога является стратегической не только для Поволжья, но для все страны.

«Эта дорога соединяет города Поволжья и Урала с югом России. В следующем году мы начнём строить керченский мост в Крыму, и люди смогут по этой трассе попасть в Крым», — рассказал Старовойт.

Кроме того, федеральный чиновник подвел итоги Года дорог в Саратовской области.

«На территории Саратовской области действительно был Год дорог. Более 5,5 миллиарда рублей направили в регион. Более двух миллиардов — на мост в Балакове. Это долгожданный и трудный объект, который ввели в эксплуатацию в этом году. Это победа и региональной, и федеральной власти. Губернатор подобрал команду, с которой федеральному центру очень удобно работать. Вы видите результаты — это вводимые километры. Задача наша привести все федеральные трассы не только в Саратовской области в нормативное состояние к концу 2018 года. Здесь мы идём с опережением на 10 процентов этого срока, я думаю, что мы на год раньше реализуем все наши планы. Легенду о саратовских дорогах, которые были раньше, мы уже развенчали, об этом говорят и водители», — подчеркнул Старовойт.

Николай Панков, в свою очередь, отметил заслуги губернатора в Год дорог.

«Это всё удалось сделать благодаря усилиям губернатора Саратовской области. Именно он объявил начало масштабного строительства на этом направлении. Несколько лет назад Вячеслав Володин в Хвалынском районе начал строить школы, дома отдыха, начал прокладывать туристический кластер. Теперь он получил достойное развитие», — подчеркнул он.