СаратовСегодня

 
12:55, 15 декабря 2015

Панков отметил вклад Володина в улучшение инфраструктуры региона

В Саратовской области открыт очередной участок транспортного коридора «Север-Юг». На торжественной церемонии открытия отремонтированного участка трассы в Хвалынском районе присутствуют депутат Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Николай Панков, губернатор Саратовской области Валерий Радаев, глава «Росавтодора» Роман Старовойт.

Автомобильная дорога федерального значения «Сызрань-Саратов-Волгоград» протяженностью 378 км в пределах границ Саратовской области была построена в 60-х годах прошлого столетия. Эта трасса является частью транспортного коридора «Север-Юг» и самым коротким путем с северо-востока страны на Черноморское побережье и в Крым.

Работы по строительству участка (57-70 километра) автомобильной дороги «Сызрань-Саратов-Волгоград» в Хвалынском районе Саратовской области протяженностью 13 км были начаты в августе 2015 года и полностью завершены в декабре.

«Саратовская область может гордиться состоянием федеральных трасс», – заявил губернатор Валерий Радаев.

«Ввод в эксплуатацию данного участка трассы – для нас это настоящий праздник!» – добавил Роман Старовойт. Он особо акцентировал внимание на важности дороги – после строительства и ввода моста через Керченский пролив именно по ней люди будут добираться в Крым из других регионов России.

«Нельзя не отметить вклад нашего земляка Вячеслава Володина в улучшение транспортной сети и инфраструктуры региона в целом, он оказал неоценимую помощь в решении многих вопросов», – отметил Николай Панков.

Также парламентарий подчеркнул, что эта дорога поможет развитию туристической привлекательности Хвалынского района. «Участок дороги в обход села Елшанка Воскресенского района, мост «Победы» в Балаково, эта развязка неподалёку от посёлка Возрождение, которую мы открываем сегодня – на мой взгляд, - удачное завершение Года дорог, объявленного губернатором Саратовской области Валерием Радаевым», – подчеркнул Николай Панков.

Директор школы поселка Возрождение Александр Ватолин отметил: «Мы с нетерпением ждали открытия этого участка дороги. Раньше она была в ужасном состоянии, здесь было много аварий. Мы до Хвалынска добирались три часа, теперь за это время мы сможем доехать до Саратова».
Первыми по новой дороге проехала колонна большегрузов.