СаратовСегодня

 
18:29, 15 декабря 2015

Александрово-Гайская прокуратура не нашла пандусы для инвалидов в больнице

Прокуратура Александрово-Гайского района с участием активистов Общероссийского народного фронта и специалистов ГАУ СО «ЦСЗН Александрово-Гайского района» провела проверку соблюдения законодательства в сфере обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры, в ходе которой были выявлены ряд нарушений, в том числе в райбольнице, как сообщает во вторник, 15 декабря, пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Как сообщается, проверкой были охвачены наиболее значимые объекты социальной инфраструктуры района: ГУЗ СО «Александрово-Гайская районная больница», отдел полиции, администрация муниципального района, образовательные организации и физкультурно-оздоровительные комплексы, ОАО «Алгайское АТП», осуществляющее перевозки пассажиров на территории района.

В ходе проверки выяснилось, что в ГУЗ СО «Александрово-Гайская районная больница» отсутствуют пандусы, обеспечивающие беспрепятственный доступ инвалидов в дневной стационар, в хирургическое и в инфекционное отделения. Кроме того, в ряде организаций отсутствуют кнопки вызова персонала, на парковках отсутствуют специально отведенные места для транспорта инвалидов. В итоге, в целях устранения нарушений закона прокурором внесены четыре соответствующих представления.