СаратовСегодня

 
12:15, 15 декабря 2015

Почтовое отделение в Берёзовке готовится к новоселью

В январе в Берёзовке Марксовского района вновь заработает почтовое отделение. Ремонтные работы здания, практически полностью пришедшего в негодность, начались после обращения жителей в местное отделение партии «Единая Россия». Активное участие в финансировании реконструкции принял депутат районного Собрания, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Ключников.

Три месяца назад работу почтового отделения в Берёзовке приостановили из-за аварийного состояния здания, в которое уже было опасно заходить. Услуги почты перевели на передвижное обслуживание, что оказалось неудобно для местных жителей. На сходе граждан, куда пришло больше половины населения, было принято решение обратиться в партию «Единая Россия». Свое заявление жители передали секретарю местного отделения партии, депутату Александру Ключникову. С просьбой вернуть почту под заявлением подписались 122 человека.

Ремонт предстоял серьёзный – начиная с крыши, заканчивая полами. Александр Ключников оплатил и стройматериалы, и зарплату рабочим. Ремонтная бригада с работой справилась в срок и качественно – заделана течь в крыше, покрашены стены и потолки, приведены в порядок полы и электропроводка. В обновлённое помещение завозят оборудование, первый рабочий день намечен на 2 января 2016 года. Заведующая Марксовского почтамта Раиса Николаева от имени всех работников выразила благодарность за содействие.

По словам Александра Ключникова, основной проблемой оказался не ремонт, а штатная единица сотрудника почты, которую сократили после приостановки работы отделения. Вернуть ее оказалось непросто. Помогли депутат Саратовской областной Думы Александр Гайдук и глава администрации района Олег Тополь, которые обращались к областному руководству Управления почтовой службы и смогли положительно решить данный вопрос.

Пока помещение приведено в порядок изнутри, весной, когда позволит погода, рабочие отремонтируют фасад здания.