СаратовСегодня

 
11:40, 15 декабря 2015

Кандидаты от «Единой России» будут готовы к дебатам — Попков

Законопроект об обязательном участии кандидатов в депутаты разных уровней в предвыборных дебатах, который внес в пятницу вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов, поможет выбрать самых достойных, считает Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Попков.

«Наши кандидаты будут готовы к участию в дебатах. В «Единой России» работают профессионалы своего дела, для которых не составит труда чётко и обоснованно высказать свою точку зрения. В ближайшее время наша партия запустит процедуру предварительного партийного голосования, принять участие в которой сможет любой желающий, не состоящий в другой политической партии и не имеющий определённых обременений в виде зарубежных счетов или судимости. Обязательное условие – дебаты. Если у желающих принять участие в процедуре не хватает уверенности в собственных силах, то они могут пройти обучение в рамках проекта «Кандидат». Кстати, этот проект открыт для всех.

На мой взгляд, только личное участие кандидата в дебатах позволит избирателю сформировать о нём компетентное мнение. Зачем нам слушать каких-то доверенных лиц, когда мандат хочет получить совершенно другой человек? Спрашивать о работе и исполнении наказов потом нужно будет у депутата, а не у его поверенных, так что лучше заранее знать, насколько он готов держать удар».