СаратовСегодня

 
13:34, 15 декабря 2015

Убийца жителя Балакова задержан полицейскими

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве жителя Балакова после недели розыска, сообщает пресс-служба СКР по Саратовской области.

56-летний житель Балакова, убивший во время совместной пьянки своего собутыльника задержан. Напомним, 8 декабря, в одной из квартир дома на Набережной 50 лет ВЛКСМ в Балакове был обнаружен труп хозяина квартиры с признаками насильственной смерти. В тот же день СКР возбудил уголовное дело, и следователи занялись розыском подозреваемого, который был задержан спустя неделю.

По версии следствия, вечером 4 декабря 53-летний потерпевший привел к себе в квартиру по улице Набережная 50 лет ВЛКСМ города Балаково малознакомого мужчину, с которым стал распивать спиртные напитки. Во время распития спиртного хозяин квартиры нецензурно выразился в адрес гостя, в результате чего между мужчинами  произошел конфликт. В ходе ссоры злоумышленник нанес потерпевшему множество ударов молотком по голове. В результате причиненных телесных повреждений 53-летний мужчина спустя непродолжительное время скончался в своей квартире.

Сейчас подозреваемый находится под стражей.