СаратовСегодня

 
17:22, 14 декабря 2015

Минсоцразвития провело экстренное совещание по противопожарной безопасности

Экстренное совещание по вопросам противопожарной безопасности прошло в министерстве социального развития Саратовской области, сообщает пресс-служба ведомства.

В связи с пожаром, который произошел в ночь на воскресенье в психоневрологическом интернате в селе Алферовка Воронежской области, в министерстве социального развития Саратовского региона прошло экстренное селекторное совещание с руководителями стационарных учреждений.

До руководителей доведена информация о необходимости проведения внепланового инструктажа по пожарной безопасности с работниками и проживающими, организации проверки путей эвакуации на предмет беспрепятственного передвижения людей во время пожара или любого другого чрезвычайного происшествия.

Кроме того, руководителям социозащитных учреждений рекомендовано провести дополнительные учения по эвакуации, проверить наличие и исправность индивидуальных средств защиты от пожара и задымления, готовность к применению оборудования, предназначенного для пожаротушения, проверить работоспособность системы автоматической пожарной сигнализации.

Напомним, 13 декабря в Воронежской области в результате пожара в психоневрологическом интернате в селе Алферовка погибло 23 человека.