СаратовСегодня

 
16:39, 14 декабря 2015

Сотрудника военкомата задержали за обещания помочь «откосить» от армии

В Саратове сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городской полиции задержали по обвинению в мошенничестве сотрудника военкомата, который обещал двоим призывникам за вознаграждение обеспечить им уклонение от военной службы, как сообщает в понедельник, 14 декабря, пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Как сообщается, старший помощник начальника юридического отдела военного комиссариата Саратовской области по Заводскому, Октябрьскому и Фрунзенскому районам Саратова, по версии правоохранительных органов, получил от двух призывников 105 и 70 тысяч рублей, пообещав «отмазать» их от армии (при этом полномочий принимать решение о призыве гражданина на военную службу у данного сотрудника военкомата не было — прим. ред.).

По данным фактам военным следственным отделом следственного комитета РФ по Саратовскому гарнизону Центрального военного округа возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).