СаратовСегодня

 
16:11, 12 декабря 2015

Мать написала на сына заявление в полицию после пропажи телефона

В Ленинском районе Саратова в полицию утром в пятницу, 11 декабря, с заилением на своего сына обратилась женщина, обвинив его в краже у нее мобильного телефона, после чего правоохранители задержали молодого человека и завели на него уголовное дело, как сообщает в субботу пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

Заявление о краже поступило в отдел полиции №4 областного центра от 42-летней женщины в полдевятого утра пятницы. Женщина сообщила о том, что в период с 01.30 до 07.30 мск того же дня ее 23-летний безработный сын, в феврале текущего года судимый за побои и кражу к 130 часам обязательных работ, путем свободного доступа тайно похитил сотовый телефон и две тысячи рублей.

Общий ущерб составил восемь тысяч рублей. В итоге полицейские задержали парня и изъяли у него похищенный телефон. Молодой человек дал признательные показания и рассказал, что деньги потратил на личные нужды.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (Кража). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.