СаратовСегодня

 
16:19, 11 декабря 2015

Правительство региона и «Транснефть» подписали соглашение

Подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Саратовской области и АО «Транснефть» состоялось сегодня, 11 декабря, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Соглашение предусматривает взаимодействие между сторонами по широкому кругу вопросов. «Транснефть» планирует реализовать в регионе инвестиционные проекты по реконструкции и строительству объектов системы магистральных нефтепроводов. Также предприятие намерено инвестировать значительные средства в социальные программы региона и обеспечить поступление средств в качестве налоговых отчислений.

Правительство Саратовской области, в свою очередь, окажет поддержку в реализации инвестиционных проектов, предоставить земельные участки под строительство и реконструкцию нефтепроводов.

Кроме того, в рамках проекта обсуждается оказание помощи в восстановлении старого здания ТЮЗа.

«От реализации этих вопросов во многом зависит экономика нашего региона», — сказал Валерий Радаев, который подписал соглашение от имени правительства Саратовской области.

В свою очередь генеральный директор АО «Транснефть-Приволга» Андрей Сюмак заметил, что его предприятие проведет реконструкцию магистрального нефтепровода «Куйбышев-Тихорецк» для обеспечения подачи нефти на Волгоградский НПЗ в объеме 14,5 миллиона тонн.

«Наиболее масштабный проект, который мы начинаем на территории Саратовской области, является проект «Юг», в рамках которого запланировано строительство магистрального нефтепродуктовода «Самара-Волгоград», 381 километр которого будут проложены по территории региона», — сказал Сюмак.