СаратовСегодня

 
17:53, 11 декабря 2015

Свыше 60% саратовских предпринимателей заявили об участии в переписи

Заседание Общественного совета прошло в Саратовстате, сообщает пресс-служба ведомства.

Начальник отдела статистики предприятий Саратовстата Юлия Морозова сообщила, что бизнес-перепись 54,4 тысячи индивидуальных предпринимателей, а также 31,7 тысячи малых предприятий региона.

«Индивидуальным предпринимателям мы рассылаем по почте анкеты, а вот малые предприятия обходим и вручаем статистический инструментарий лично. На сегодняшний день из 31,7 тысячи организаций наши регистраторы посетили уже более 61 процента. Только 0,04 процента из них отказались участвовать в наблюдении. В основном, бизнесмены настороженно относятся к переписи, однако агрессию не проявляют. Все ответы на вопросы анкет предприниматели должны предоставить нам до 1 апреля 2016 года», — сообщила она на заседании совета.

В свою очередь, руководитель ведомства Вячеслав Сомов на заседании продемонстрировал общественникам, как выглядят конверты, которые статистики посылают индивидуальным предпринимателям по почте.

В рамках заседания совета общественники и статистики также обсудили подготовку к Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года и охватит более 658 тысячи учетных единиц в Саратовской области, 99 процентов из которых хозяйства граждан. По словам Вячеслава Сомова, это обследование позволит выяснить потенциал сельского хозяйства региона.