СаратовСегодня

 
18:22, 10 декабря 2015

Турнир по боксу среди юношей проходит в Саратове

В рамках проекта «Дворовый тренер» партии «Единая Россия» на базе специализированной детской юношеской школы Олимпийского резерва проходит турнир по боксу среди юношей Саратова и районов области.

В соревновании принимают участие спортсмены из 12 боксерских клубов Саратова и команды из Энгельса и Александрова Гая. В первом туре за победу боролись 44 пары боксеров в различных весовых категориях среди юношей среднего и младшего возраста. Взвешивание спортсменов прошло накануне мероприятия.

Открыли турнир представительницы слабого пола, чей бой, по решению судей, завершился ничьей. Одна из участниц поединка – победительница первенства ПФО в 2014 и 2015 году Марина Атипаева рассказала, что для достижения высоких результатов тренируется ежедневно: «Очень люблю бокс. Первая моя цель – добиться звания мастера спорта». Её соперница Виктория Васенкова начала заниматься боксом два года назад для самообороны. «Оставить бокс я уже не смогла. Буду стараться и дальше показывать высокие результаты», – говорит девушка.

Главным судьёй соревнований выступил региональный координатор проекта «Дворовый тренер» партии «Единая Россия», судья международной категории Михаил Гарлюпин: «Проведение таких мероприятий даёт юным спортсменам стимул заниматься и добиваться успехов в своем направлении. Это не только бокс. В рамках партийного проекта проводятся соревнования по уличным видам спорта, после каждого из них растет число участников движения. А это, на мой взгляд, самое главное».

В составе судейской коллегии также присутствовал судья международного класса, мастер спорта международного класса, победитель матчевой встречи СССР-Америка, подполковник вооруженных сил Анатолий Фёдорович Семёнов.

«Для каждого начинающего спортсмена важно принимать участие в областных соревнованиях. Для того, чтобы стать чемпионом, нужно много работать», – рассказал участник турнира Андрей Кривошеев.

Все участники турнира получили благодарственные письма и медали за 1 и 2 место. Завтра состоятся финальные бои среди юношей среднего возраста во всех весовых категориях.