СаратовСегодня

 
16:10, 10 декабря 2015

«Саратовгаз» провел урок безопасности для школьников

Начальник отдела промышленной безопасности, охраны труда и экологии АО «Саратовгаз» Наталья Панкратова и ведущий специалист по охране труда отдела промышленной безопасности, охраны труда и экологии Ольга Медведева в среду, 9 декабря, провели урок безопасности для учеников пятого класса средней школы № 8 Саратова.

Ольга Медведева рассказала школьникам о том, как работает предприятие, которому в этом году исполнилось 70 лет. О том, что у каждого в доме есть определенный комплект газового оборудования.

«Мы готовим пищу, согреваем воду, отапливаем помещение — и во всем этом нам помогают бытовые газовые приборы. Но от того, насколько мы соблюдаем правила эксплуатации газовых приборов, зависит, будут ли они безопасны», — отметила Медведева.

Все правила безопасности, о которых говорили в этот день специалисты АО «Саратовгаз», абсолютно не сложны. Сначала зажечь спичку или электророзжиг и только потом поворачивать краник на газовой плите. Зажигать горелки, начиная с дальней левой и двигаться по часовой стрелке. Всегда проветривать помещение перед тем, как начать пользоваться плитой и во время ее работы. Следить за тем, чтобы доступ к окну в кухне и газовому крану на подводящем газопроводе был беспрепятственным. Никогда не пытаться переставлять или, тем более, ремонтировать газовые приборы самостоятельно.